Astrid und Robert Rheinberger

Wir erinnern uns gerne an folgende Turniere:

S Klasse in Standard

28.02.2016 Trafo Cup, CH-Baden 1. Platz S III
26.09.2015 Basler Meisterschaft, CH-Basel 1. Platz S III
12.09.2015 BLC Salzburg 3. Platz S III
29.08.2015 Pink Elephant Trophy, CH-Zürich 1. Platz S III
19.04.2015 Int. Bodenseetanzfest, D-Lindau 1. Platz S III
18.04.2015 Int. Bodenseetanzfest, D-Meersburg 1. Platz S III
11.04.2015 BLC St. Veit an der Glan 3. Platz S III
14.03.2015
15.03.2015
BWT Oberpullendorf 2. Platz
2. Platz
S III
S III
22.02.2015 BWT, D-Heidenheim 3. Platz S III
14.12.2014 Argauer Cup 2014, CH 1. Platz
2. Platz
S III
S II
06.09.2014 Pink Elephant Trophy, CH-Zürich 1. Platz S III
28.06.2014 TSCZ Cup 2014, CH-Hausen am Albis 2. Platz
2. Platz
S III
S II
27.04.2014 BWT Klosterneuburg 1. Platz S III

B und A Klasse in Standard

Aufstieg in die S-Klasse
26.04.2014 BWT Klosterneuburg 2. Platz A III
Verletzungsbedingte Turnierpause
20.10.2013 Stuttgarter Tanzsporttage 1. Platz A III
29.09.2013 TSC dancepoint Königsbrunn 1. Platz A III
07.09.2013 Pink Elephant Trophy, CH-Zürich 1. Platz A III
21.07.2013 8. Oberbayerische Tanzsporttage, D-Rosenheim 2. Platz A III
06.07.2013 ReTaTa 2013 D-Regensburg 1. Platz A III
01.06.2013 Hochrhein Tanzsporttage 2013, Waldshut-Tiengen 1. Platz
1. Platz
A III
A II
05.05.2013 BWT, D-Waiblingen 1. Platz A III
14.04.2013 Int. Bodenseetanzfest, D-Friedrichshafen 2. Platz A III
13.04.2013 Int. Bodenseetanzfest, D-Konstanz 1. Platz A III
Verletzungsbedingte Turnierpause
Verleihung der ÖTSV-Leistungsnadel in Gold  für 50 Stockerlplatzierungen
16.06.2012
17.06.2012
Hochrhein Tanzsporttage 2012, Waldshut-Tiengen 1. Platz
2. Platz
1. Platz
A II
A III
A III
29.04.2012 TSC Rot-Gold Würzburg, Deutschland 3. Platz A III
22.04.2012 Emmentaler Cup, CH-Kirchberg 3. Platz A III
25.03.2012 Int. Bodenseetanzfest, D-Überlingen 1. Platz A III
24.03.2012 Int. Bodenseetanzfest, Casino Dornbirn 2. Platz A III
18.03.2012 BWT Tanzsportvereinigung, D-Esslingen 1. Platz A III
04.03.2012 Trafo Cup, CH-Baden 1. Platz
2. Platz
A II
A III
22.01.2012 BWT Aristocats Hohenweiler 1. Platz A II
27.11.2011 Savoy Seniorenwochende 2011, D-München 2. Platz A II
19.11.2011 TBW-Trophy, D-Sinsheim 2. Platz A II
05.11.2011 TBW-Trophy, D-Leonberg-Gerbersheim 2. Platz A II
17.09.2011 Basler Meisterschaft, CH-Basel 2. Platz A II
04.06.2011 05.06.2011 Deutsch/Schweiz.-Tanzsportmeeting, D-Waldshut 1. Platz A II
27.03.2011 Int. Bodenseetanzfest, Dornbirn 1. Platz A II
26.03.2011 Int. Bodenseetanzfest, D-Hagnau 1. Platz A II
27.02.2011 Trafo Cup, CH-Baden 2. Platz A II
23.01.2011 BWT Aristocats Hohenweiler 1. Platz A II
19.06.2010 Pokalturnier bei TSC Dancepoint, D-Königsbrunn 3. Platz A II
12.06.2010 Deutsch/Schweiz.-Tanzsportmeeting, D-Waldshut 1. Platz A II
18.04.2010 Int. Bodenseetanzfest, D-Lindau 2. Platz A II
17.04.2010 Int. Bodenseetanzfest, D-Kostanz 2. Platz A II
07.03.2010 TSC Astoria, D-Stuttgart 1. Platz A II
Aufstieg in die A-Klasse

Verleihung der ÖTSV-Leistungsnadel in Silber für 25 Stockerlplatzierungen

07.11.2009 BLC in Höchst 1. Platz B II
17.10.2009 Taunus-Tanz-Tage, D-Kelkheim 1. Platz B II
03.10.2009 BLC in Salzburg 1. Platz B II
09.08.2009 Tanzturnier in D-Enzklösterle 1. Platz B II
18.07.2009 Pokalturnier bei TSC Dancepoint, D-Königsbrunn 2. Platz B II
14.06.2009 TBW-Trophy, D-Öhringen 1. Platz B II
06.06.2009 Deutsch/Schweiz.-Tanzsportmeeting, D-Waldshut 1. Platz B II
31.05.2009 TSC Ludwigsburg, Deutschand 3. Platz B II
17.05.2009 Österr. Meisterschaft, Oberdorf/Salzburg 3. Platz B II
10.05.2009 BLC in Wien 1. Platz B II
26.04.2009 Int. Bodenseetanzfest in Dornbirn 1. Platz B II

D und C Klasse in Standard

Aufstieg in die B-Klasse
05.07.2008 Open-Air-Pokalturnier in D-Ludwigsburg 2. Platz C II
28.06.2008 Turnier um den 8. Würmpokal in D-Stockdorf 3. Platz C II
22.06.2008 Oberbayerische Tanzsporttage, D-Rosenheim 2. Platz C II
04.06.2008 Deutsch/Schweiz.-Tanzsportmeeting, D-Waldshut 1. Platz C II
17.05.2008 Österr. Meisterschaft in Linz 2. Platz C II
06.04.2008 Int. Bodenseetanzfest in D-Friedrichshafen 1. Platz C II
05.04.2008 Int. Bodenseetanzfest in Gaißau 1. Platz C II
Aufstieg in die C-Klasse
05.04.2008 Int. Bodenseetanzfest in Gaißau 1. Platz D II
08.03.2008 UTSC Casino Wien, in Oberpullendorf 1. Platz D II
02.03.2008 BLC in Oberndorf/Salzburg 1. Platz
1. Platz
3. Platz
D II
C II
B II
08.12.2007 TSK Juventus Wien, in Wien 1. Platz D II
21.10.2007 UTSK Tirol in Nauders 2. Platz D I